Штраф за просроченный техосмотр и за отсутствие страховки ОСАГО

Техосмотр заканчивается в сентябре 2012г., страховка ОСАГО в октябре 2012г.

Автомобиль не исправен, будет починен только в 2013г. Пройти техосмотр не могу, а без него страховку не сделать.

Могу ли я в 2013г. доехать до пункта ТО без страховки, или на год необходимо снимать машину с учета? И что делать потом?

И каков штраф если попадусь без страховки?
Ответы юристов
Иван Александрович,

я конечно, могу разъяснить как сейчас с 2012 года действует процедура с точки зрения закона, но думаю вам это ни к чему.

Идите в Росгосстрах там все выдают (талон ТО тоже) и даже автомобиль не смотрят, подробней в личку.
Здравствуйте! Без ТО ездитиь на ТС нельзя, за это предусмотрен штраф, равно как и за отсутствие страховки, поэтому, как сделайте машину, отправляйтесь делать страховку, которую Вам оформят по документам, проходите ТО. Всего доброго!
Не рекомендую обращаться в страховую компанию за талоном ТО, они, конечно, могут за определенную плату выдать его, однако, при ДТП, он законной силы не имеет. Если транспортное средство не используется, в данном случае- на ремонте, ничего не предпринимайте. По завершении ремонта автомобиля, обратитесь в страховую компанию и - на станцию ТО!