ДТП в пробке - есть ли смысл подать заявление на пересмотр постановления?

Добрый день, попала в ДТП на ТТК в районе ул.Беговой при съезде под развязку с Ленинградским проспектом. Движение было очень плотным.

В мой ряд из соседнего ряда с правой стороны подрезав меня перестраивалась машина (расстояние до моей сантиметров 10 не более) не завершив построение эта машина остановилась под углом 45 в обоих полосах.Дорога была под уклон, нога на тормозе, но моя машина скатилась и въехала боком под заднюю арку той машины. У обоих Каско. При оформлении аварии сказали без разницы кто виноват, все равно выплатят (сотрудник ГИБДД), Я так полагала что виноваты оба. Перестроение (нарушение ПДД) я ехала в своей полосе. Написали виновной меня, т.к. не справилась с управлением.

Я считаю что не виновата, или хотя бы обоюдная вина. Имеет ли смысл подать заявление на пересмотр постановления (не знаю как это называется). В аварию попала в 1-й раз

Спасибо.
ДТП | Москва | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Ольга, в вашем случае необходимо было обжаловать протокол (при этом такой протокол не надо было подписывать). Если у вас есть на руках постановление о назначении административного наказания, то обжаловать протокол уже поздно. Можно конечно и постановление обжаловать, но тут только нарушения процессуальных норм вам помогут (если таковые имелись)

А вообще если в течение года вас еще раз привлекут к ответственности по такой же статье, то санкция (наказание) будет больше.