Может ли жена сделать дарственную на дом на своего мужа?

Здравствуйте Уважаемый юрист. Ответьте мне на такой вопрос: может ли жена сделать дарственную на дом на своего мужа? Они находятся еще в браке, но вскоре хотят разойтись.
Ответы юристов
В соответствии С ГК РФ Статья 572. Договор дарения 1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом. В соответствии с данной статьей ограничения по дарению своему супругу не предусмотрены. Поэтому пожалуйста.
Уважаемый Аноним!

Законом прямо предусмотрены случаи запрещения дарения.

Согласно п. 1 ст. 575 ГК РФ, не допускается дарение, за исключением обычных подарков,

стоимость которых не превышает трех тысяч рублей:

1) от имени малолетних и граждан, признанных недееспособными, их законными представителями;

2) работникам образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, и аналогичных организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, гражданами, находящимися в них на лечении, содержании или воспитании, супругами и родственниками этих граждан;

3) лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, муниципальные должности, государственным служащим, муниципальным служащим, служащим Банка России в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей;

4) в отношениях между коммерческими организациями.

Запрет дарения между супругами данной статьей не предусмотрено, поэтому супруги вправе воспользоваться договором дарения согласно гл. 32 ГК РФ.