Как заставить мужчину признать отцовство? (встречалась с женатым)

Здравствуйте! У меня такая проблема. Встречалась с женатым мужчиной 1.5 года. Я забеременела, он испугался и мы расстались. Сейчас я на 8 месяце, он знать нас не хочет и говорит, что ребёнок ни его. Если подать на отцовство после родов, будет ли он обязан признать ребёнка в судебном порядке будучи женатым? И какие алименты полагаются если на нём ничего не оформлено и официального заработка тоже? Спасибо!
Ответы юристов
Здравствуйте, в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Однако при недостаточности доказательств, Вы имеете право на судебном заседании заявить ходатайство о проведении молекулярно-генетической экспертизы, неявка отца ребенка на экспертизу будет служить автоматическим подтверждением его отцовства. Все расходы потом взыщете с отца ребенка в этом же процессе. А на алименты Вы можете написать заявление о выдаче судебного приказа сразу после рождения ребенка, там доказательсьтва отцовства не нужны. Единственное, на судебный приказ отец ребенка может написать возражение, тогда Вам с иском в суд. В суде можете составить мировое соглашение об уплате алиментов в твердой денежной сумме, либо законная 1/4 часть с любого дохода до совершеннолетния ребенка. Все равно ведь когда-нибудь заработок или доход будет у него. Удачи!