Подписал заявление о получении зарплаты и трудовой, но не получил их

Здравствуйте. Работал по срочному договору, в фирме сократили штат, сообщили об этом за три дня. Сказали, написать заявление о получении труд.книжки и з/п задним числом. Прошел месяц, нет ни того ни другого. Можно ли что-то сделать в этой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте. Нужно обращаться в суд за взысканием задолженности по з\п и среднего заработка за все время задержки выдачи трудовой книжки.