ИПДН удерживают справку и личные вещи подростка: что делать?

Подростка освободили из СИЗО, но ИПДН удержала у себя справку СИЗО и личные вещи. Что делать?
Ответы юристов

Добрый вечер, Ольга.

Ну как вариант.. можно подать в суд иск об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения (виндикационный иск).
ГК РФ:
Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.