Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
8899 юристов ждут Вас

Автор вопроса - Аноним
Россия

Разъяснение по смете на кап. ремонт

В отдельном помещении здания, находящегося на праве оперативного пользования казенного учреждения, планируется капитальный ремонт для использования в будущем году под рентген кабинет. Финансирование осуществляется из федерального бюджета. В локальном сметном расчете планируется :1- проведение демонтажных работ по полу, разборка трубопровода, радиаторов, розеток и т.д.; 2-отделочные работы по стенам, полу; 3-электромонтажные работы с установкой блока управления шкафного исполнения, шкафа навесного, ящика с понижающим трансформатором, стабилизатора напряжения, светильников; 4-вывоз мусора; 5-монтаж оконных блоков, двери рентгенозащитной; 6-сантехнические работы; 7-прокладка воздухопроводов, установка фильтров воздушных, нескольких кондиционеров - сплитсистем , 8- монтаж пожарной сигнализации; 9-телефонные и переговорные устройства. Денежные средства выделены по КОСГУ 225, Вид расхода 243. Согласно приказа Минфина №65н от 01.07.2013 года, отдельные виды работ относятся к ст.226, оборудование к 310, телефонные кабеля к 242 виду расхода. Я бухгалтер и сомневаюсь в представленной мне смете и целевом использовании бюджетных средств.
Ответы юристов
Трифонова Евгения Михайловна (02.10.2014 в 15:41:49)
Здравствуйте!

Обратитесь в экспертную организацию - проверьте смету на обоснованность объема и расценок. При составлении сметы должен быть произведен осмотр помещения, при таких случаях обычно составляются акты осмотра.

Рада, если смогла помочь.
Майтакова Татьяна (02.10.2014 в 15:44:22)

Здравствуйте. Для прояснения своих сомнений Вам нужно обратиться к специалистам, например, провести специализированную экспертизу.

Смирнов Илья Сергеевич (02.10.2014 в 16:10:49)

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в экспертную организацию. По всем возникшим вопросам вам проведут экспертизу и дадут квалифицированный ответ!

Василий (02.10.2014 в 16:17:00)

Если монтаж всего оборудования действительно необходим для рентген кабинета, капитальный ремонт помещения которого производится, то все сметные работы охватываются понятием капитальный ремонт и относятся на подстатью 225. Нецелового использования не усматривается в данном случае.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
8899 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: