Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Имеют ли право ЖКХ собирать деньги на замену оборудования без квитанции?

Здравствуйте, меня интересует, имеет ли право жкх собирать деньги за канализацию без квитанций, и, если у меня стоит счётчик на воде, должна ли я платить за человека 150р в месяц? Я, многодетная мать, и ремонт в квартире идёт уже 3 года, дети живут у свекрови. Работает одна раковина, и ту сняли два месяца назад. Когда я сказала это жкх, они ответили, сколько прописано за столько и платите. Где справедливость?
Ответы юристов
()

Добрый вечер.

если есть счетчики никаких проблем.

от 23 мая 2006 г. N 307
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ
после направления потребителем исполнителю заявления (в письменной форме) о применении индивидуальных приборов учета или распределителей для расчета размера платы за коммунальные услуги и снятия исполнителем или уполномоченным им лицом показаний индивидуальных приборов учета или распределителей исполнитель обязан произвести перерасчет размера платы в соответствии с настоящими Правилами.

Требуйте перерасчета на основании показаний счетчика.

()

Аноним так как у вас стоят счетчики то должны брать по показаниям, кол-во прописанных в квартире чел.В не как не влияет. И что значит собирают деньги без квитанций (тут не совсем понятно)?

Удачи вам!

()

Уважаемый Аноним. Без квитанций вообще нельзя собирать никаких денег. Направьте об этом весточку в налоговую инспекцию. Реакция на это будет обязательно. И если у вас установлен прибор учёта, то никаких 150 р.с человека. Это что, дополнительно к показаниям счётчика? Направьте в ЖКХ требование о перерасчёте.Если вы многодетная мать, то существует большая вероятность предоставления вам субсидии. Обратитесь с этим вопросам в социальную защиту по месту жительства. Вам скажут, положена ли субсидия.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: