Могу ли построить дом на земле с/х назначения

Здравствуйте,мне в наследство осталось 6,3 га земли с/х назначения.Могу ли я на этой земле построить дом?
Ответы юристов
Здравствуйте Аноним!

земли сельхозназначения бываю с разным видом разрешенного использования «садоводство», «огородничество» или для «дачного ведения хозяйства». Если вид разрешенного использования – «дачный», то на нем можно построить жилой дом с правом регистрации или без права регистрации. Если это «садовый`участок», то здесь можно строить жилой дом, но без права регистрации. На «огородном» участке нельзя строить жилой дом, и нет права на регистрацию. Для строительства жилого дома и постоянного проживания на землях фермерского назначения, покупателю надо становиться КФХ, то есть – фермером и соответственно вести сельское хозяйство, сдавать отчетности и платить налоги.

Соответственно если Вы уточните вид разрешенного использования Ваших земель, можно будет раскрыть данный вопрос наиболее полно и подробно!