Как выписать из квартиры бывшего собственника и его несовершеннолетнюю дочь?

Я купила квартиру, свидетельство о собственности на руках. Бывший собственник скрылся и до сих пор прописан в квартире. Смогу ли я выписать их с квартиры /там ещё прописана несовершеннолетняя дочь? И каким образом мне действовать?
Ответы юристов

Аноним вам нужно обратиться в суд, т.е. только в судебном порядке можноВ выписать.

Удачи вам!

Здравствуйте.

Да вы можете их выписать. Обратитесь в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета бывшего собственника и его дочь как утративших право пользованием жилиым помещением.

Здравствуйте !
 Иск в суд.

В приложении копии квитанций об уплате комунальных платежей лично Вами.

Таким образом, Вы докажете, что бывший собственник не проживает в квартире, платежи не оплачивает, потерял право на квартиру.

В прилождении копия договора купли-продажи.

Относительно несовершеннолетнего ребенка, третьим лицом будет выступать орган опеки, выписывать ребенка в никуда, думаю, не разрешат.

Вы задали вопрос в разделе " Вопросы без оплаты", в этом случае принято оставить отзыв.

С уважением, Лариса

Здравствуйте!

Если лицо добровольно не снимается с регистрационного учета,то Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд.