Как закрыть ИП чтобы приостановить начисление взносов и налогов?

Подскажите пожалуйста, как поступить, если я больше не работаю как ИП? Пишу заявление на закрытие, а в налоговой говорят предоставить справку из пенсионного фонда, о том что нет задолженности. Я за год должна в пенсионный, сейчас трудное материальное положение. Как можно выйти из этой ситуации? Как закрыть ИП чтобы приостановить начисление взносов и налогов?
Ответы юристов
Лучший ответ
Чтобы закрыть ИП необходимо уведомить об этом регистрирующий орган, то есть налоговую инспекцию и получить в ней соответствующие свидетельство о закрытии ИП, а для этого необходимо предоставить все необходимые документы, в том числе и справку из пенсионного фонда. Это лучше сделать сейчас, так как со временем будет расти и долг перед пенсионным фондом.