Как уменьшить размер алиментов малоимущей семье?

Пожалуйста, помогите. С мужем в браке, имеем ребенка 1,5 лет, имеем статус малоимущей семьи, так как я не работаю. Недавно на работу к мужу пришло постановление о выплате алиментов на первого ребенка (8 лет) от первого брака (нам никакие бумаги не приходили, визитов приставов не было, хотя живем по прописке). Так как иск от февраля 2014, то на сегодняшний день собираются вычитать 50%, а это 11000, то есть нам на семью из 4 человек остается тоже 11000, к тому же, у нас есть кредитные обязательства. Какие меры можно предпринять, чтоб уменьшить размер выплат? Могу ли я подать на алименты на мужа: на себя и на ребенка будучи в браке с ним? Куда бежать? Заранее спасибо за помощь.
Ответы юристов
Добрый день.

Бежать никуда не нужно. И на алименты подавать не обязательно, хотя такой путь тоже есть. Вам нужно подать исковое заявление об уменьшении алиментных выплат. Если Вам нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.

Полина вашему мужу надо подать исковое заявление в суд на уменьшение алиментов,В  образцы данных заявлений вы найдете на стенде суда.

Удачи вам!