Выплата по ОСАГО

Здравствуйте. У меня следующая ситуация. Возник страховой случай после ДТП по ОСАГО, обратился в свою страховую компанию, там мне насчитали определенную сумму. После страховой обратился в автосервис, но в автосервисе цена ремонта примерно в два раза выше страховой премии. При повторном обращении в страховую, сказали, так как я подписал "соглашение о выплате страховой премии", я не могу ни на что больше рассчитывать, и, мало того, даже не имею права обратится в суд. Так ли это? Есть ли мне смысл делать независимую экспертизу и подавать претензию в страховую?
Ответы юристов

Здравствуйте. Никто не вправе лишить Вас права обратиться в суд, если Ваши права нарушены. Вам конечно нужно провести независимую экспертизу, представить ее страховой компании с претензией, при отказе в выплате обращайтесь в суд.

Обязательно делаете независимую экспертизу, затем с копией экспертизы пишите претензию в страховую компанию на недоплаченную сумму + оплата экспертизы. Если в течении 10 дней страховая компания не выплачивает суммы, то подаете иск в суд, в котором указываете суммы из претензии + оплата юридических услуг (если будете обращаться в юридическую компанию) + штраф + моральный ущерб.

Доброго вам дня!!

Конечно есть смысл подавать претензию и иск если не выплатят вам сумму , оцененую независимой оценкой + саму стоимость этой независимой экспертизы.Т.Е если сделали оценку, отослали копию вместе с претензией досудебной(в которой вы укажите о требовании выплатить вам настоящую стоимость по оценке + и саму стоимость этой экспертизы) и вам в течение 10 дней не оплатили все требования ваши, то смело с иском в суд!!У вас очень неплохие шансы.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ