Как доказать право наследования на дом если на него нет документов?

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, меня по следующему вопросу.

Ситуация такая: у меня была бабушка Антонина в имуществе которой находился частный дом и прилегающий к дому участок земли. За год до ее смерти к ней приехала дочь и, выписав ее забрала к себе в другой город. Там бабушка умерла и дочь, естественно, подала заявление на наследство. Помимо дочери, заявление подал и мой отец, являющийся сыном Антонины. Но вступить в наследство не удалось, ввиду того, что на данный дом с участком не оказалось никаких документов, кроме старой домовой книги и старого генплана. Видимо документы были утеряны. Со слов моего отца выяснилось, что когда бабушка разводилась со своим мужем (умер задолго до бабушки), состоялся суд, на котором муж Антонины отказался от данного имущества. Т.е. на руках у бабушки должно было быть решение суда, но оно так, же было утеряно. В итоге мы имеем дом, на который нет никаких документов и неизвестно, кто являлся собственником данного имущества. Так вот, не успев вступить в наследство, умер мой отец и, на его долю написала заявление его супруга (моя мать), я же в свою очередь написал отказ от своей доли в ее пользу. Вопрос в следующем: как нам доказать свое право на данное имущество если на него не сохранилось никаких документов? С чего начинать и куда обращаться?
Ответы юристов
Ранее (до учреждения федеральной регистрационной службы) БТИ регистрировало право собственности, подайте запрос.
Вам необходимо обратиться в администрацию района или области где территориально находиться дом с заявлением на предоставление подробной информации по данной недвижимости и земельному участку. Дом просто так стоять не может он должен стоять на регистрационном учёте. Кроме подайте заявление в ФРС и БТИ на предоставление информации по имевшейся недвижимости у вашей бабушки, а так же для предоставления информации по данному дому т.к. вы являетесь наследниками. Кроме того обратитесь в ЖКХ и отделение ФМС для получения информации о зарегистрированных гражданах по данному адресу.