Образец акта приема-передачи денежных средств

Прием-передача денежных средств к договору долевого участия в строительстве

т.е. мы, компания-застройщик, заключаем с покупателями ДДУ, на основании ФЗ 214, они оплачивают нам стоимость квартиры долями, денежные средства мы принимаем наличкой. Очень нужен образец акт приема-передачи ДС
Ответы юристов

Доброго вам дня !!

Уважаемая Любовь

Если бы вы попросили подготовить документ, тогда это было бы на платной основе и с нужными данными, но вам необходим образец, вот он:

Акт приема-передачи

г. ______ «___» ___________ 20__ г.

Граждан____ РФ, _______________________________________________, «___» __________ 19___ года рождения, зарегистрирован____ по адресу: _____________________________________________________________________.

(паспорт ______№__________ выдан ________________________________________________________________),

именуемый в дальнейшем " Заемщик", с одной стороны, и
Граждан____ РФ, _______________________________________________, «___» __________ 19___ года рождения, зарегистрирован____ по адресу: _____________________________________________________________________.

(паспорт ______№__________ выдан ________________________________________________________________), именуемый в дальнейшем " Займодавец", с другой стороны, составили настоящий акт приема-передачи денежных средств, далее "Акт" о нижеследующем:
В соответствии с договором займа от «___» __________ 20__ года Займодавец передал, а Заемщик принял денежную сумму в рублях эквивалентную ________ (________________________________________) евро по курсу Центрального Банка России на день фактической передачи денежных средств.
Акт приема передачи составлен в двух экземплярах, по одному для каждой стороне.

Подписи сторон:
Займодавец: ____________________________ Подпись ____________________
(фамилия, инициалы)
тел. _______________________

Заемщик: ____________________________ Подпись ________________________
(фамилия, инициалы)
тел. _______________________

«Настоящий акт составлен и подписан в моем присутствии».

«____» _________ 20___г. (__________________) ______________________________________________.

(подпись) (полная расшифровка подписи свидетеля

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Добрый день, Любовь!

Унифицированной формы такого акта не существует. Он составляется в произвольной форме. Но, в любом случае, необходимо отразить в данном акте: дату и место его состаления; ссылку на номер и дату ДДУ, во исполнение которого передаются денежные средства; наименование, ОГРН, ИНН, юр.адрес застройщика; фио, паспортные данные, место жительства (регистрации) физлица - долевого участника; сумма передаваемых денежных средств цифрами и прописью; подпись уполномоченного лица застройщика; расшифровка подписи; печать застройщика; копия документа, подтверждающего полномочия застройщика (доверенность, устав и т.д.); подпись и расшифровка подписи физлица - долевого участника.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.