нет доступа к собственности, соседи не пускают в комнату

У моей жены есть документ дающий ей право собственности на одну комнату в двухкомнатной квартире. Но доступа к комнате нет. Хозяева второй комнаты поставили засов изнутри квартиры и дверь не открывают..мы обращались к судебным приставам..но они так же промучившись почти полгода сделали дубликат ключей и все...когда мы приходим вместе с ними (с судебными приставами) нам просто не открывают дверь. Зато мне дали совет спилить дверь. Только самому т.к. у полиции и судебных приставов таких полномочий нет. Вот и весь вопрос как продать комнату. Или хотя бы зайти в нее?
Ответы юристов
Доброго времени суток.

С правовой точки зрения: у пристава есть полномочия принудительно вселить Вас в квартиру, и если для этого понадобится устранить дверь - он имеет право это сделать. Вы можете обжаловать бездействие пристава его начальнику, в суд или в прокуратуру. Это все при условии что пристав действует на основании решения суда о вселении Вас в квартиру. Если в суд Вы не обращались - необходимо это сделать, написав исковое заявление о принудительном вселении.

С житейской точки зрения: сдайте комнату каким-нибудь алкоголикам или гастарбайтерам. Через неделю Ваши соседи сами будут Вас просить заехать, лишь бы Вы убрали новых жильцов.