Возможно ли досрочное расторжение договора с университетом?

Добрый день! У меня сложилась следующая ситуация..

Я поступила в гос.университет в магистратуру на заочное отделение. Занятий до сегодняшнего дня не было (сегодня 1 день). Но по семейным обстоятельствам я, к сожалению, больше не могу обучаться в данном университете. Деньги за обучение (за 1 курс) уже оплачены.

ВОПРОС: при досрочном расторжении договора вернут ли мне всю сумму?

Вот,что сказано в договоре в п.6 ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА

6.1. В случае невыполнения Заказчиком установленных условий приема настоящий договор расторгается и денежные средства,

уплаченные за обучение, возвращаются Заказчику в полном объеме.

6.2. В случае досрочного расторжения договора денежные средства возвращаются Заказчику за вычетом суммы, фактически затраченной на обучение за истекший до отчисления Заказчика период.

6.3. В случае предоставления Заказчику академического отпуска часть оплаченной за обучение суммы, пропорциональная продолжительности академического отпуска за период с 01.09 по 30.06 текущего учебного года, засчитывается в счет оплаты стоимости обучения

Заказчика после выхода из академического отпуска.

Не понимаю к какому пункту относится моя ситуация.

Заранее СПАСИБО!
Ответы юристов

Доброе утро.

Сложно однозначно сказать.

Оплата за обучение включает не только фактически проведенные занятия преподавателями, но и оформление документации, подготовка методических программ и прочее..

Здравствуйте!

В Вашем случае применим п. 6.2., деньги Вам вернут, но за вычетом стоимости уже произведенных затрат.

Рада, если смогла помочь.

Добрый день!

Ваша ситуация подходит под пункт 6.2 договора. Обратитесь в ВУЗ с заявлением о досрочном расторжении договора и требуйте возврата внесённых за оплату обучения денежных средств, за вычетом фактически произведённых Исполнителем расходов.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.