Какая процедура замены водительского удостоверения при получении российского гражданства?

Какая процедура замены водительского удостоверения при получении российского гражданства. Права украинские национальные.
Ответы юристов

Добрый день, Виталий.

Замена производится после сдачи теоретического экзамена. Исключение составляют в.у. с маркировкой SU или выданные в СССР, для их замены экзамен сдавать не требуется.

Лицам, имеющим разрешение на временное проживание, иным категориям лиц, временно пребывающих на территории РФ, замена их иностранных национальных в. у. на российские в. у. не производится.

Обратите внимание, при замене иностранного в.у. на российское в.у., иностранное в.у. у вас не забирают, вы предоставляете заверенную копию иностранного в.у. Кроме того, вам не потребуется документ о прохождении обучения.

Этиположения закреплены в ПОСТАНОВЛЕНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 15 декабря 1999 г. N 1396 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ "