Сколько могут проживать в квартире старые хозяева после её продажи?

Ответы юристов

По договоренности с новыми хозяевами.

Добрый день.

Как правило, вопросы, связанные с выселением прежнего собственника из проданного жилого помещения (порядок и сроки выселения), прописываются в договоре купли-продажи.

Продавец является собственником квартиры до момента перехода права собственности (гос.регистрации права собственности) к покупателю (п.60 Постановления Пленума Верховного суда РФ и Пленума ВАС РФ от 29.04.2010 № 10/22 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав").

Аноним вы должны были нюансы такие прописать в договоре купли продажи.

Удачи вам!