Как поделить бизнес с подругой?

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в проблеме: решили с подругой открыть совместный бизнес, на меня оформили кредит, на нее ИП. Я приобрела абсолютно все оборудование, платила аренду, но тут "Подруга" на которой ИП включила начальника и вытесняет из бизнеса, хотя сама в него ни копейки не вложила, вот я и думаю как выйти из ситуации, можно ли вывезти все оборудование которое я покупала за свои деньги, какие могут быть проблемы в данном случае, или как можно решить данную проблему? Посоветуйте пожалуйста, спасибо!
Ответы юристов
Добрый вечер!

Юридически "поделить" бизнес не получится, поскольку ИП регистрируется на конкретное физическое лицо.

Если у Вас на руках есть доказательства того, что Вы приобретали все оборудование, которое используется в предпринимательской деятельности, Вы имеете полное право забрать это оборудование.

Если на руках есть доказательства того, что Вы оплачивали аренду (хотя я лично сильно сомневаюсь в этом, скорее всего платежи проводились от имени ИП - Вашей подруги), Вы можете попытаться взыскать с подруги эти денежные средства.

Вы можете зарегистрировать ИП на свое имя и заниматься бизнесом самостоятельно, используя купленное оборудование.

Успехов!
Коллега права.

Вам надо четко разобраться в ситуации де-факто (что на самом деле) и де-юре (как это оформлено документально). Кто согласно документам является законным владельцем оборудования (у кого/на чье имя договоры, чеки и прочее), от чьего имени произведены платежи по аренде. Только проанализировав данную информацию можно понять, как вам помочь, дать какую-то конкретную рекомендацию.