Увольнение с работы по собственному желанию во время отпуска

Хочу уволится с работы по собственому желанию у меня впереди ежегодный отпуск как лучше уволится? Пойти в отпуск и написать заявления на увольнения по собственному желанию? И отдадут ли мне трудовую или придется ждать окончания отпуска, а потом забирать трудовую или писать заявления до отпуска?

Работаю в ОАО
Ответы юристов
Добрый вечер!

1. Работник имеет право уволиться в любое время, предупредив письменно не менее чем за две недели до увольнения работодателя.

2. Если вы напишете заявление об увольнении до отпуска и день увольнения будет приходиться на отпуск, то работодатель обязанбудет выдать вам трудовую книжку, произвести с вами расчет, и выдать иные документы, связанные с работой, по вашему письменному требованию в последний ваш рабочий день перед отпуском.

3. Если день увольнения выпадет на рабочий день после отпуска, то вы должны будете выйти на работу и в день увольнения работодатель обязан будет произвести с вами расчет и выдать трудовую книжку.

4. Если вы уволитесь до запланирванного отпуска работодатель в день увольнения обязан выдать трудовцую книжку, произвести расчет, в том числе и выплатить компенсацию за неотгуленный отпуск.

Так что решать Вам. В деньгах вы не потеряете при любом варианте. А трудовую книжку работодатель вам обязан выдать в последний Ваш рабочий день.