Можно ли чтобы приватизацией и продажей квартиры занималась моя знакомая?

Я проживаю и снимаю квартиру в Томске. Есть не приватизированная квартира в хабаровском крае, где прописана я и мой сын 14 лет. Можно ли юридически, чтобы приватизацией и в дальнейшем продажей квартиры занималась моя знакомая? Чтобы мне не выезжать из Томска.
Ответы юристов
Безусловно. Вам следует составить генеральную доверенность у нотариуса о том, что Ваши интересы во всех сделках с недвижимостью представляет Ваша знакомая (ФИО, место ее регистрации, паспортные данные), в том числе продать квартиру и получить денежные средства. По такой нотариальной доверенности она сможет совершать любые сделки (приватизация, справки БТИ, госрегистреация), можете направит ей доверенность по почте ценным письмом. Только помните, что прежде чем это сделать Вы должны безоговорочно ей доверять.
оформите на нее доверенность и пусть занимается