Опасаюсь, что в компании не позволят уволиться по собственному желанию: что делать?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я устроился официально в Тамбовскую фирму Пирожникофф неделю назад водителем-продавцом. При оформлении, они действовали грамотно. В трудовом договоре стояла выплата зарплаты два раза в месяц, но мы написали заявление, что хотим получать один раз в месяц, в период с 1 по 10 число. Но, вот, со временем работы накладка вышла, по договору с 8 до 17:00, а на деле, с 3-4 утра и до 19:00. Но не об этом сейчас. Получилось так, что вчера они меня подставили на 5 тысяч. Доказать это нельзя, потому что по бумагам и отчётам у них всё верно. Я написал объяснительную, чтобы взяли деньги из моей зарплаты, а там, как раз, эта сумма и была. Они же хотят, чтобы я и дальше работал, но если хоть одна копейка пропадёт, то подведут под статью. Теперь о главном. Я хочу уволиться по собственному желанию, чтобы никаких дел с этой компанией больше не иметь. Но я опасаюсь, что они не позволят просто так мне уволиться.
Ответы юристов
Лучший ответ

Уважаемый Сергей!

Я в таких случаях делал следующим образом. Писал заявление по собственному желанию с требованием предоставить необходимые мне документы.После этого отправлял его по почте заказным письмом с уведомленим о вручении и описью вложения. Они хоть были и недовольны, но как полагается по Трудовому кодексу меня и уволили.

Если есть вопросы, то обращайтесь. УСПЕХА ВАМ.