Как заставить мужа выплатить половину кредита после развода, если кредит взят до брака?

Здравствуйте! Меня зовут Анна, и у меня такой вопрос. Сейчас я нахожусь в браке, общих детей с мужем не имеем, но у меня есть ребенок 5 лет (мать-одиночка), муж ребенка не усыновлял. Свадьба была в марте 2014 г., до свадьбы жили вместе 6 месяцев у моих родителей. Когда сожительствовали в 2013 г., я на свое имя оформила два кредита для проведения свадьбы 300 тыс. рублей без поручителей. Сейчас хочу подать на развод. Теперь возникает вопрос по кредитам. Как заставить мужа выплатить половину кредита и чем и как доказать, что кредит мы брали именно на свадьбу? Или кредит только на мне останется? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте. Поскольку Вы оформляли кредит до регистрации брака, шанс разделить этот кредит пополам крайне малы.

Добрый день! Попробуйте у него попросить расписку. А вообще обратитесь к адвокату по месту жительства. Варианты всегда есть. Тем более пока не развелись.

Аноним как понятно с вашего письма кредит не целевой, поэтому доказать будет достаточно трудно на что именно вы брали деньги в банке.

Удачи вам!