Как выселить аморального зятя

Здравствуйте, у меня тётя мучается от зятя. Он прописан в городе, но живёт в квартире с её дочерью. Квартира приватизирована на неё и на дочь, были побои в сторону тёти, но она его простила и пошла на примерение. Несколько приводов в милицию, есть справки. Как ей быть, как выселить его из квартиры?
Ответы юристов
Доброго времени суток.

Если я правильно понял, то зять не имеет ни права собственности, ни прописки в квартире тети. Если это так, то можно в его отсутствие собрать его вещи, выставить их за порог и запереть квартиру. Вот и все выселение. Если он по доброй воле не уйдет - можно будет вызвать полицию сообщив что посторонний человек пытается проникнуть в квартиру.

Что касается побоев, то это ст. 116 УК РФ, и Ваша тетя может написать заявление в полицию если такое повторится. Только необходимо сперва документально зафиксировать полученные повреждения в травмпункте. Можно вызвать для этого скорую помощь.