Нужно ли уведомлять о двойном гражданстве, если отказался от родного гражданства?

Здравствуйте. Мы переселенцы по программе переселения. В 2009 году получили гражданство РФ. Соответственно, отказывались от гражданства Молдовы, (нам бы просто паспорта не выдали), в чем уведомили посольство Молдовы в Москве официальным письмом. Нужно ли нам какое-то уведомление о двойном гражданстве, так как мы не знаем есть оно у нас или нет?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемый Александр

НЕТ в вашей конкретно ситуации никого уведомлять не надо - не тревожтесь.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ