Что нужно сделать своевременно, если нет возможности погасить задолженность по кредиту?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что нужно предпринять своевременно, чтобы не доводить дело до коллекторов? Я - ИП. Взяты два кредита в банке В на развитие бизнеса -один в размере 500000 руб., другой - в размере 1000000 руб. Платила вовремя на протяжении 2,5 лет, а сейчас уже пошел второй месяц, как не справляюсь - плачу по возможности частями, начисляются проценты. Понимаю, что не осилю, ходила в банк -результата нет.
Ответы юристов
Добрый день.

Сейчас нужно уберечь имущество от описи и дальнейшей продажи.

Если потребуется помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.

Доброго дня вам!!

Побыстрей все что вам принадлежит переоформляйте на другое лицо!!бизнес, жилье, машины и прочее имущество, снимайте со счетов все деньги(если есть).А то опишут сразу, помните когда наложат арест - это уже нельзя продать и переоформить будет.Сходите в банк и возьмите у них офиц.отказ от рассрочки и реструктуризации - в будущем очень пригодится вам

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Здравствуйте!

Активы все убирайте. Банк обычно передает коллекторам те и начинают на психику давить. Если хотите то напишите мне на почту более подробнее опишу как вести себя с коллекторами.

Уважаемый Аноним!

Вы можете:

1.Постараться перекредитоваться (рефинасирование) в одном другом банке, чтобы погасить досрочно долги во всех остальных. В любом случае оставшуюся часть процентов за пользование кредитами согласно графика при досрочном погашении Вам платить не придется..Если будут предлагать Реструктуризацию, то она имеет подводные камни, из-за их незнания можно оказаться еще в большей кабале.Поэтому с ней надо быть осторожным...здесь будет нужна консультация юриста...чтобы он увидел..есть для Вас опасность или нет..

2. Можете ПИСЬМЕННО ОБРАТИТЬСЯ в банк за отсрочкой платежей....устно в 99, 9% случаев отказывают...Но не думаю...что...Договориться с банками Вам удастся, так как их основная цель...это прибыль..а не благотворительность. Хотя шанс есть.

3.Есть и другие варианты..

Если есть вопросы, то обращайтесь.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.