Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Что нужно сделать своевременно, если нет возможности погасить задолженность по кредиту?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что нужно предпринять своевременно, чтобы не доводить дело до коллекторов? Я - ИП. Взяты два кредита в банке В на развитие бизнеса -один в размере 500000 руб., другой - в размере 1000000 руб. Платила вовремя на протяжении 2,5 лет, а сейчас уже пошел второй месяц, как не справляюсь - плачу по возможности частями, начисляются проценты. Понимаю, что не осилю, ходила в банк -результата нет.
Ответы юристов
()
Добрый день.

Сейчас нужно уберечь имущество от описи и дальнейшей продажи.

Если потребуется помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.
()

Доброго дня вам!!

Побыстрей все что вам принадлежит переоформляйте на другое лицо!!бизнес, жилье, машины и прочее имущество, снимайте со счетов все деньги(если есть).А то опишут сразу, помните когда наложат арест - это уже нельзя продать и переоформить будет.Сходите в банк и возьмите у них офиц.отказ от рассрочки и реструктуризации - в будущем очень пригодится вам

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

()
Здравствуйте!

Активы все убирайте. Банк обычно передает коллекторам те и начинают на психику давить. Если хотите то напишите мне на почту более подробнее опишу как вести себя с коллекторами.
()

Уважаемый Аноним!

Вы можете:

1.Постараться перекредитоваться (рефинасирование) в одном другом банке, чтобы погасить досрочно долги во всех остальных. В любом случае оставшуюся часть процентов за пользование кредитами согласно графика при досрочном погашении Вам платить не придется..Если будут предлагать Реструктуризацию, то она имеет подводные камни, из-за их незнания можно оказаться еще в большей кабале.Поэтому с ней надо быть осторожным...здесь будет нужна консультация юриста...чтобы он увидел..есть для Вас опасность или нет..

2. Можете ПИСЬМЕННО ОБРАТИТЬСЯ в банк за отсрочкой платежей....устно в 99, 9% случаев отказывают...Но не думаю...что...Договориться с банками Вам удастся, так как их основная цель...это прибыль..а не благотворительность. Хотя шанс есть.

3.Есть и другие варианты..

Если есть вопросы, то обращайтесь.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: