В декрет со срочным договором: есть ли шанс, что примут обратно?

Здравствуйте. Я работа по срочному трудовому договору, я основной сотрудник, никого не заменяю. У меня творческая профессия и, прикрываясь этим фактом, мне каждый год рисуют срочный трудовой договор. Сейчас собираюсь уйти в декрет. За время моей беременности и когда я рожу, договор истечёт. Есть ли у меня шанс вернуться на своё рабочее место по истечении декретного отпуска (полтора или три года)? Обязан ли работодатель меня принять назад? Или я ухожу в никуда?
Ответы юристов

Здравствуйте. После рождения ребенка работодатель имеет право растргнуть трудовой договор в связи с истечением его срока. Работодатель не обязан принимать Вас обратно. Поэтому лучше заключать бессрочный договор.

Буду благодарна за отзыв.