Как исключить запись об отцовстве в свидетельстве о рождении ребенка?

Развелась с мужем в апреле, в сентябре родила ребёнка не от него. При получении свидетельства о рождении в отцы записали бывшего мужа, на основании того, что между расторжением брака и рождением ребёнка прошло всего 5 месяцев. С биологическим отцом ребёнка в браке не состою. Как исключить отцовство бывшего мужа? Какие нужны документы, и как правильно написать исковое заявление?
Ответы юристов

Добрый день, Екатерина.

Вам необходимо подать в суд исковое заявление об исключении записи об отце из свидетельства о рождении ребенка.

После суда, берете заверенное Решение суда и идете в ЗАГС, получаете новое Свидетельство о рождении ребенка без указания в нем сведений об отце.