Я могу подать на алименты и я считаюсь матерью-одиночкой?

С мужем прожили в гражданском браке 7 лет, у нас двое детей. Расстались 8 лет назад, за всё это время - ни копейки. 5 лет назад дочка заболела, всё это время как могла тянулась. Скажите, я могу подать на алименты, если дети записаны на меня, а я считаюсь матерью-одиночкой? Своё отцовство он не отрицает.
Ответы юристов
Здравствуйте, Татьяна! Для начала Вам нужно подать в суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если гражданский муж не отрицает отцовство, то все это будет разрешено судом в одном судебном заседании. Нужна будет помощь - обращайтесь. Консультацию дам бесплатно. Всего доброго!
Татьяна,

если вы хотите подать на алименты в суд, то это можно сделать только после установления отцовства.

Если супруг не против, то можете обратиться в органы ЗАГС с совместным заявлением об установлении отцовства, после получения свидетельств обратитесь в суд за выдачей судебного приказа о взыскании алиментов.
можете, тогда потеряете статус одинокой матери но приобретете требования оплаты алиментов