Должно ли быть уведомление о переходе в другую организацию?

Я работаю на АЗС, В данный момент нахожусь дома по уходу за ребенком. Наша заправочная станция, на которой я работаю, переходит в другую организацию, должны ли при этом уведомить меня в письменном виде?
Ответы юристов

и уведомить должны и приказ о смене соственника довести под роспись. и внести запись в трудовую о смене соственника.

Не очень понятно из вопроса в какой форме происходит переход в другую организацию - слияние, реорганизация. Если трудовые отношения между работником и работодателем не прекращаются в связи с реорганизацией, то в настоящее время, согласно действующему законодательству, работодатель не обязан уведомлять об этом работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком.

Доброго вечера вам!!

Нет вас не обязаны об этом уведомлять письменно, потому что вы в отпуске по уходу за ребенком.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Да. Вас обязаны уведомить за 2 мес. до дня реорганизации согласно ст. 74 ТК РФ.