Мужу вынесли приговор по ст. 119 УК РФ - законно ли?

Моему мужу вынесли приговор 1 год и 10 месяцев ст 119 УК РФ (угроза убийством без телесных повреждений) и 6 месяцев за неоконченный условный срок. Проблема в том, что в показаниях обвинителей есть расхождения. Они говорят разные вещи, к тому же как доказательством вины сочли осмотр места преступления (лестничную площадку возле нашей квартиры). Но считается ли она доказательством, если там не было крови и каких-то отметин на стенах и т.д., ведь драки не было. И меня как единственного свидетеля со стороны защиты (повестка была) не пустили в зал суда. Разве это законно? И при вынесении приговора не учли что я безработная и у нас с моим мужем есть общий ребенок 12.04.2014 года рождения (ему пол года). Мой муж стоит на учете в противотуберкулезном диспансере и раньше у него была инвалидность из-за этой болезни.
Ответы юристов

Добрый вечер, Вероника.

Обращаться к юристам и адвокатам полезнее до решения суда... Особенно в делах с уголовной отвественностью... Подобные дела имеют множество нюансов, Вы сами их приводите в массе. На пальцах, дистанционно проблему решить сложно. Мой совет - обратитесь очно к специалисту по данной сфере правоотношений.

Здравствуйте!

Не видя приговора очень трудно говорить о его законности (Вы можете рассматривать его однобоко). И да, действительно такие вопросы необходимо было решать с адвокатом до вынесения приговора. Можете написать жалобу на приговор суда, для этого лучше тоже обратитесь к юристу.

Здравствуйте.

Такие вопросы не решаются в онлайн консультациях. Только очный адвокат сможет выстроить правильную позицию защиты видя все материалы дела.

Доброго вечера

Советую обратиться к очному юристу.

Здравствуйте Вероника!

Для полного ответа на Ваши вопросы, необходимо ознакомиться с приговором суда.

Копию приговора вы можете получить у лица, осуществлявшего защиту мужа в суде, у мужа или попробовать запросить её в канцелярии суда.

После чего переслать её мне по интернету в виде электронного документа.

Здравствуйте Вероника!

Без изучения материалов дела ответить на ваш вопрос не представляется возможным!