Расчет надбавки за работу вахтовым методом

Добрый день. Если заработная плата сотрудника рассчитывается по часам, то размер надбавки будет рассчитываться следующим образом. Для начала нужно узнать месячную ставку, для этого часовую ставку нужно умножить на количество проработанных работником часов. После этого, полученную месячную тарифную ставку умножаем на размер надбавки в процентах, и получаем нужную нам сумму надбавки.

Вопрос: если надбавка выплачивается за каждый день пребывания на вахте, то как в этом случае надбавка рассчитывается для выходных дней, т.к. в рассматриваемом случае учитывается только отработанное время?

Спасибо.
Ответы юристов

Доброго вам дня

Уважаемый Сергей

Не учитываются при данном расчете выходные - не оплачиваются.Уточните в бухгалтерии точно ли вы мне сейчас сказали про именно часовой рпсчет?можно перепутать с месячным окладом (месячная тарифная ставка),дневной ставкой заработной платы.Тк там тоже часы считаются.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ