преднамеренное лишение наследства

Квартиру в пятиэтажном доме по адресу: Москва улица 2-я Синичкина была получена в1965году моим дедушкой (ответственным квартиросъемщиком) 2- х комнатную на трех человек в связи с болезнью бабушки туберкулезом (заключение) (справку о смерти прилагаю), бабушку и мою маму — фамилия сменена в связи с законным браком с — моим отцом. Документы на получение квартиры и смене фамилии прилагаю: копию о заключении брака дедушки с бабушкой, ордер на квартиру, свидетельство о рождении матери, свою копию о рождении, копию своего паспорта, копию свидетельства о браке матери, копию домовой книги. В1965 году бабушка скончалась (справку о смерти прилагаю).В 1967г.? Точной даты не знаю. Дедушка женился, жену прописал в свою квартиру. Опекунства над моей мамой та не оформила, чтобы не терять пособие на потерю кормильца. В 1971 году у Елены Ивановны родилась дочь, которая была прописана по месту жительства матери: Москва улица 2-я Синичкина дом. В 1989 году родилась я и была прописана по месту жительства своей матери: Москва улица 2-я Синичкина, став стороной по социальному найму. На момент моего рождения ответственным квартиросъемщиком был мой дед. В 1996 году мать вышла второй раз за муж и прописалась вместе со мной в коммунальную комнату к своему супругу мне было7 лет, выписав меня и тем самым лешила меня прав на благоустроенную квартиру.Дед хотел прописать меня обратно но его жена с ее дочерью не дали разрешения на прописку.заявление в письменной форме с его поднписью деда имеется. 29 февраля 2008 года дедушка скончался.20.06.2008 они приватизировали на двоих квартиру.Как я могу возместить свою прописку .? Фактически они намеренно лишили меня с мамой наследства подскажите что можно предпринять в такой ситуации?
Ответы юристов
ничего, прописки нет и прав на квартиру тоже нет
Когда дедушка умер квартира была не приватизирована, а следовательно являлась государственной или муниципальной собственностью, наследовать же из недвижимого имущества можно только то, что было в собственности. Возместить прописку нельзя так как она не является объектом гражданских правоотношений.

Это не было преднамеренным лишением наследства, а всего лишь грамотное использование законодательства (сначала не дали Вас прописать, а потом приватизировали на себя).