Как встать на очередь по получению жилья многодетной матери?

Здравствуйте. Я многодетная мать, у меня муж инвалид третьей группы, живём мы не далеко от города в деревне, живём вместе с папой у мужа. Моя семья признана как малоимущая. Квартира у нас трехкомнатная 49 квадратов, в деревянном доме. Так вот, в течение трёх лет я не могу встать хотя бы на очередь на получения жилья. Писала нашему губернатору, он мне ответил, что я полное право имею на получение жилья, но до сих пор мы не стоим на очереди. Подскажите, пожалуйста, а то уже не знаю куда и к кому обратиться. Спасибо.
Ответы юристов

Аноним а почему вы не можете в течении 3-х лет стать на очередь? Вам отказывают в отделе жилищной политики?

Доброго дня вам!!

Уважаемая Надежда!

На каком основании вас не ставят на очередь?Пишите свое заявление на постановку в очередь с пакетом документов письмом заказным с уведомлением и описью вложения.Вам если придет отказ - сразу с ним в суд.Отказ это важнейшее доказательство.Вы направляете иск о незаконности действий отдела жилищных отношений - т.е того кто вас на очередь не ставит.Они быстро вас поставят на очередь тогда - через суд

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ