Возврат автомобиля приобретенный путем обмена

Приобрела автомобиль путем обмена по ДКП (без указания стоимости в простой письменной форме, от Собственника по СОР к нему, потом мне) в обе стороны, авто оказался неисправным. На просьбу об обратном обмене, продавец отказался, сказав, что мой авто он разобрал, т.к. тот был якобы неисправен, и я могу приехать и забрать его (авто после сделки уехало в г.Бийск), а ему вернуть его авто в прежнем исправном состоянии. При обмене, продавец утверждал, что авто в ИТС и немецкого производства, а оказалось обратное и Российского производства. Продавец не являлся собственником авто, сказал, что якобы авто его сестры, но в ПТС был вписан. Сейчас он выставил авто на продажу, скорее всего, без оформления его в собственность. Как быть? Могу ли я вернуть свой авто, путем обратного обмена? Прошло 19 дней, но через день после сделки, когда авто сломалось, я написала заявление в полицию с просьбой разобраться по данному вопросу.
Ответы юристов

Можно в судебном порядке признать сделку недействительной и вернуть все обратно.