Подъемные для работника дошкольного учреждения

Скажите, пожалуйста, я работаю в детском саду воспитателем. Устроилась сразу после колледжа. Сейчас работаю на испытательном сроке. Имею ли я право на подъемные? И смогу ли я получить их на другом месте работы, если не пройду испытательный срок?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемая Алена

Да сможете ,даже если не пройдете исп.срок.Положены, но не Федеральные, а областные.Для этого необходимо задать этот вопрос Министерству Образования от своего имени причем - можно эл.письмом - зайдите на сайт мин.образования области и задайте.У вас не указана область - но насколько знаю по регионам и своей практике - выплачиваются в течение 1-го года работы по профилю, сумма где-то от 18 до 25 тыс.руб.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ