Прекращение выплат алиментов: мировое соглашение

Бывшая супруга получает алименты на свое содержание, т.к осуществляет уход за общим ребенком инвалидом-детства. Недавно мы заключили мировое соглашение (устно), в котором говорилось, что она не будет подавать иск о вы плате алиментов на свое содержание, до совершеннолетия ребенка, должны были подписать его на предварительной беседе в суде? Я подал иск о прекращении выплат алиментов, но судья сказала, что она может в таком случае все равно подать иск в суд на алименты, и что это мировое соглашение нет смысла подписывать. Хотя адвокат утверждает обратное, что мировое соглашение она нарушить не может! Кому верить подскажите пожалуйста!
Ответы юристов

судье верьте..мировое соглашение изначально ничтожно в делах по высканию алиментов