Как расторгнуть договор о приеме на работу, если его условия неприемлемы?

Здравствуйте! Я подписал договор для принятия меня на работу коллегиальных судей в третейский суд города Красноярска, невнимательно прочитав договор, я только при последней встрече с председателем узнал, что должен оплатить взнос в размере 55000 тыс. руб., и каждый день неоплаты идёт штраф в размере 1 процент от суммы. Что мне теперь делать, как разорвать договор? Я не готов заплатить такую сумму.
Ответы юристов

Необходимо направить противоположной стороне претезию с требованием о расторжении договора, в случае отказа обращаться с иском в суд.