лишение водительских прав из-за нетрезвого состояния - есть ли шансы?

Мужа остановили на машине в нетрезвом состоянии (0,1 промили). Права забрали, выдали временное, скоро суд. Лишение прав однозначно будет или есть хоть один шанс? И еще: если лишат, то права тракториста тоже заберут? Как можно этого избежать - его работа на тракторе это единственный заработок в нашей семье.
Ответы юристов
Естественно права на трактор тоже заберут. Шансы есть всегда, как правило сотрудники полиции в протоколе нарушают процедуру. Если факт алкогольного опьянения установлен в больнице, то процедура должна состоять как минимум из двух проверок проведенных разными приборами с интервалом 20 мин. Если ваш муж признал факт опьянения на месте, то прибор сотрудников должен был выдать чек, время на чеке и в протоколе должны совпадать, обратите внимание на понятых-требуйте их вызова в суд, очень часто сотрудники полиции вносят данные заранее известных людей либо вообще левые, если докажете что человек в это время был вдругом месте, виграть можно. В мировом суде как правило в детали никто не вникает и штампует решения, поэтому придется обжаловать решение в следующей инстанции. В каждом конкретном случае могут быть нюансы, наверняка в вашем городе есть юрист или адвокат специализирующийся на подобных дела, но стоит это не дешево. Если денег нет найдите какой - нибудь форум автолюбителей в интернете и изучите чужой опыт, наверняка найдете массу полезных советов.