Как уведомить суд о невозможности явиться в судебное заседание по повестке?

Здравствуйте. Прошу помощи. У меня похожая ситуация: "...Мне пришла повестка с вызовом в суд качестве 3-го лица по делу, в котором я был признан виновником на месте ДТП...", но сумма претензии намного меньше 120 000 руб. Будьте добры, подскажите, пожалуйста, форму ответа о невозможности явиться: произвольная и как ещё можно подстраховаться? Присутствие в повестке - "необязательное". Просто я живу и работаю в другом городе, поэтому не могу приехать на суд.
Ответы юристов

Вам необходимо уведомить суд о причинах Вашей неявки любым доступным способом, телефон, факс, телеграмма.