Как быть, если весь доход супруга уходит на выплату кредитов, взятых в браке?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как быть в том случае, если весь доход супруга уходит на выплату кредитов, которые были взяты непосредственно на супруга уже будучи в браке? И в случае подачи заявления на алименты, какова вероятность, что алименты будут выплачиваться? Еще волнует вопрос, может ли он встречно подать исковое заявление об уплате кредитов 50/50? Сама я начала работать, ребенку 2 года.
Ответы юристов

Доброго дня вам!!!

Подавайте иск на алименты в браке, удерживаться с зарплаты будут сначала алименты(25% от зарплаты) и 25% останется на вычет кредита из зарплаты.Вообще банк не имеет право снимать всю зарплату - максимум по исп.листу 50% от зарплаты, а если есть еще и исп.лист по алиментам - то сначала удерживаются алименты(25%) и потом только кредит удерживается, тоже 25%.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ