После получения РВП через какое время я смогу подать документы на вид на жительство?

Я гражданин Узбекистана, состою в браке с гражданкой РФ. После получения РВП через какое время я смогу подать документы на вид на жительство?
Ответы юристов

Через полгода с момента получения (штампа) РВП.

Гражданство РФ в упрощенном порядке (3 года в браке с гражданином РФ).

ст.8 ФЗ -115. 2. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание. То есть год надо прожить на РВП. Полгода рассматривается заявление на ВНЖ. То есть. : получили РВП, полгода прошло, подаете на ВНЖ, полгода прошло еще у вас появилось право на ВНЖ и получаете по результатам рассмотрения заявления на ВНЖ.