Сколько раз можно брать больничный лист в году?

Здравствуйте. Я руководитель среднего звена, мой работник ходит на больничный 2 раза в месяц по уходу за ребенком (3,5 года). Меня это не утраивает так как из 22 рабочих смен, она работает 9 смен, могу ли я ее уволить?
Ответы юристов
Здравствуйте! Сотрудник может оформлять больничный столько раз, сколько это ему необходимо. Никаких санкций за это последовать не может, уволить сотрудника только за то, что он часто берет больничный, не могут. Такая возможность была у работодателей раньше, в период действия КЗоТа. Тогда продолжительный период нетрудоспособности мог послужить основанием для увольнения.
Доброго вам дня!! Нет не можете, не имеете права на это - а если уволите, то она через суд запросто восстановится , а с вас за нарушение закона об охране труда и штраф возьмут Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ