Что необходимо отразить в договоре цессии при ликвидации ООО?

У ООО есть решение суда о взыскании с Мингосимущества 886 000 переплаты, образовавшейся по договору аренды земельного участка. Положительное решение суда уже есть. ООО планируем ликвидировать, хотим передать право получения данной переплаты по решению суда другому ООО. Это возможно? И что необходимо отразить в данном случае в договоре цессии?
Ответы юристов

Добрый день!

Договор цессии заключатся в обычном порядке в простой письменной форме. В предмете договора необходимо подробно описать основания возникновения долга (из каких договоров, иных оснований возник, №№ платежных поручний и т.п.). Также необходимо сослаться на судебное решение, на основании которого возник долг. Необходимо также в суде произвести замену взыскателя в исплнительном производстве.

Удачи в Вшем бизнесе!