Взыскание задолженности за газ в квартире, где я прописана, но не живу: как быть?

Здравствуйте! Я прописана с отцом-алкоголиком в частном доме, а живу с мужем и трехлетним ребёнком в квартире мужа, после моего переезда к мужу отец не платил за газ, и теперь меня вызывают в суд по неуплате, так как я ходила и подключала газ из-за того, что он был ранее обрезан за неуплату. Как мне быть в этой ситуации (дом в собственности не находится, так как дедушка уже давно умер, и все платежи приходят на его имя)?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!!

Обратитесь по месту регистрации в ЖЭУ и пишите заявление о снятие задолженности на основании фактического непроживания там, предъявите оплату квитанций за ком.услуги по месту пост.жительства.Составьте акт о непроживании вместе с соседями по месту регистрации вашей.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ