Какой день будет являться последним рабочим днем при увольнении по собственному желанию?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: я писал заявление на увольнение по собственному желанию с 13.10.2014 года. Будет ли являться 13 число последним рабочим днем?
Ответы юристов
Лучший ответ

Доброго дня вам!!!

Все зависит по какой причине вы написали, если уходили по собственному в связи с невозможностью продолжения работы - то можете получить расчет в тот день, который укажете в дате увольнения("прошу уволить меня 14 октября по ст80ТК РФ в связи с невозможностью продожения исполнения трудовых обязательств по причине ....."")И если на испытат.сроке вы были. то предупреждают за 3 дня до увольнения.Например, 13окт. написали заявление - 14 , 15, 16 работаете и 17 - получаете просто расчет и трудовую.Уволят вас 17 октября в этом случае

Если вы просто по собств.желанию уходите, то 13 окт. пишете, с 14 по 28 влючительно работаете, а 29 - получаете расчет и трудовую.Можно не отраб-ть эти дни , а уйти на болтичный или в отпуск за свой счет.А в первый день отпуска или больничного написать и отдать заявление на увольнение и ваши 14 дней начнутся со дня ,следующего за получением директором этого заявления(если письмом отправяете заказным - то день следующий за днем получения письма).

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Александр нужно еще отработать 2 недели, после 13.10. если конечно не достигнуто соглашение с работодателем.

Удачи вам!

Добрый день.

В вашем случае последним рабочим днем будет 27.10.2014.

С уважением, юрист Гаврилов Р.Ю.. Буду благодарен за отзыв.