выплата работнику находящейся в отпуске по уходу за ребенкам до 1,5 лет при ликвидации фирмы.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я нахожусь в декрете, ребенку 11 месяцев, предприятие закрылось, где я работала, теперь получаю пособие через соц.защиту. У меня вопрос: при ликвидации фирмы, должны быть еще какие то выплаты мне? Или нет?
Трудовое право | екатеринбург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Татьяна,

при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.