Увольнение после отпуска

Сейчас собираюсь уйти в отпуск. После чего хотел бы подать заявление на увольнение.

Ситуация такая. Я работаю всего год. И как сказали на работе, что вторая часть отпуска мне предоставляется авансом, так как я уже ходил в отпуск в апреле, а чтобы еще раз сходить в отпуск в этом году, мне надо отработать полный год на фирме. Хотя когда сотавлялся график отпусков, никто не обращал на это внимание. И иду я в отпуск согласно графику.

Скажите если, я сейчас отгуляю отпуск, а потом напишу заявление на увольнение, то не придется ли мне отдавать какие-то деньги, так как я иду в отпуск авансом, но согласно графику отпусков.
Ответы юристов
В соответствии со ст. 137 ТК РФ, у работодателя есть право удержать деньги за отпуск авансом:

"Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

- при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 Трудового Кодекса".

Но если вы отработали год, то имеете право на отпуск 28 дней, вы сколько отгуляли?