Просроченные платежи и последствия

Добрый день! Вопрос следующий, у матери просрочки по кредитам (замечу, не по одному), банки не могут до нее дозвониться т.к она не отвечает! Разыскивают ее через меня с просьбами повлиять, оплатить и т.д.! Не оплачивает она т.к. работодатель резко прекратил выплаты премий, т.е. выплачивает сотрудникам только оклад, а это 3-я часть з/п! Проживаем мы втроем - я, мой муж и мать (она же собственник), помочь я, к сожалению, ей финансово не могу т.к. мы с мужем ждем ребенка и оплачиваем коммунальные услуги, быт и питание! Так вот, могут ли прийти представители банка или еще кто-то с описью, конфискацией или выселением (я только прописана, а банки часто угрожают судами и прочее). Очень волнует эта ситуация т.к. возможности купить квартиру у нас пока нет, а остаться с ребенком на улице тоже не охота! Заранее благодарю за ответ!
Ответы юристов

Вас никто не выселит. Банк вправе только обратиться в суд с иском о взыскании кредитной задолженности и процентов по кредитному договору. Вы не отвечаете по обязательствам матери.

Уважаемая Елена!

1. Обратить взыскание на единственное жилье никто не вправе, в том числе и судебные приставы согласно ст. 446 ГПК РФ.